Мучаюсь вопросом: пить или не пить фемостон?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Доброго Вам дня и здоровья! Меня зовут Ирина, мне 55 лет. Уже как 2.5 года нет месячных. Климакс начался приливами. Врач назначила фемостон 2/10. Через полгода перешла на 1/5. Месяца через четыре решила прекратить прием препарата(надеялась, что симптомы приливы-больше не вернутся). Но приливы опять начались. Продолжаю прием фемостона 1/5. В очередной раз закончилась пачка препарата. Может достаточно принимать препарат? Как на счет приливов, пока не знаю. Задавала вопрос врачу (на начальном этапе приема препарата), как долго пить его? Она ответила, "последнюю таб. Выпьешь в день смерти! " Что может произойти в организмом при прекращении приема препарата? Не станет ли, к примеру, быстрее стареть кожа? И если начнутся опять
приливы, нужно возобновить прием фемостона? И еще вопрос: может ли фемостон влиять на суставы(болят, ломят руки.)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 13:53
Добрый день.
На суставы фемостон не влияет.
Если есть проявления климакса, то необходимо его применять.
Можно длительно, если нет противопоказаний.