Мучает Молочница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мучает молочница за 2 года уже третий раз появляется в весной - осенью, с мужем лечимся каждый раз вместе. Запись к геникологу только через 2 недели. Подскажите как облегчить симптомы? И как избавиться от молочницы на долгое время? Прошлые разы принимала свечи Тержинан 12 дней и Флуконазол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Для того, что бы выяснить вид грибка, необходимо в момент обострения, не начиная лечения, сделать посев на грибковую флору и чувствительность к противогрибковым препаратам. Кроме того, "молочница", как правило, обостряется на фоне снижения иммунитета, каких либо хрон. Заболеваний, нарушений в питании, повышенном сахаре в крови. Обратите на это внимание. С уважением, К, А,