Часто беспокоит молочница

Спрашивает: laspi
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте, меня очень часто беспокоит молочница, почти каждый месяц. Пила разные таблетки. Поначало помогала на полгода, а теперь нет (свечки тоже). Подскажите как лечится?
Теги: молочница, c. krusei, c. glabrata, candida, молочница, постоянно беспокоит молочница, если часто беспокоит молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-24 21:25
Здравствуйте!!! Дело в том, что молочницу вылечить раз и навсегда не удастаться. Для оптимального лечения кандидоза необходимо выяснить, действительно ли это кандидоз. Для этого делают количественный посев на Candida, то есть подсчитывают число дрожжевых колоний, выделенных из влагалища. Оно должно быть достаточным для развития кандидоза.
Установить вид возбудителя. Если это такой вид, как, например, C. Krusei или C. Glabrata, лечить его безрецептурными таблетками не имеет смысла. Это осложненный кандидоз.
Определить чувствительность выделенного вида кандид к противогрибковым препаратам, после чего подбирать специфическое лечение, а не навяленное телевизионной рекламой.
И помните, лечение молочницы(кандидоза) должно быть комплексным, т. Е местное в сочетании с системным.
p. S. Будьте здоровы!!