Кандидоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Подскажите пожалуйста моей дочери 3 года, во влагалище белые выделения как при молочнице, она неделю принимала антибиотик, да и болеет часто, что я могу предпринять до понедельника, к врачу могу обратиться только в понедельник, у меня такая же ситуация принимала 2 курса антибиотиков и сейчас болею, часто стала появляться молочница, как с этим бороться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 23:46
Здравствуйте! Чтобі таких ситуаций не возникало ни у Вас, ни у дочери, необходимо принимать пробиотики во время лечения и сразу после окончания антибиотикотерапии - например, бифиформ, лактовит, просто йогурт. Вам можно пролечиться приняв препарат Флуконазола в 1-ый и 7-ой день лечения и проставить свечи - например, Ливарол. Малышке можно посоветовать подмывания с ромашкой и Полижинакс вирго. Но все-таки в отношении ребенка лучше еще сделать мазок, чтобы подвтердить диагноз. Здоровья Вам!