Впч кондилома

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Извините если вопрос повторяется. Подскажите пожалуйста, возможно ли что у меня кондилома, я половой жизнью не живу(девственница). Могла ли она у меня появится из-за долгого приема антибиотиков (амиксициллин), еще у меня была молочница, после нее я обнаружила эти образования. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:27
Нет, кондиломы не возникают из-за молочницы или приёма антибиотиков. Они возникают из-за наличия вируса ВПЧ. Рекомендую сдать ВПЧ скрининг.
маша 2016-12-06 11:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, а впч можно всегда сделать лекарствами неактивным? Или так всю жизнь и мучаться? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-06 23:41
Нет, впч не всегда можно "сделать" неактивным. А как вы мучаетесь?
маша 2016-12-07 01:36
Спасибо за ответ. Дискомфорт в области этих высыпаний. То есть некоторым лекарства не помогают? Значит возможен рак?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 11:57
В некоторых случаях могут не помочь лекарства, все зависит от вашего иммунитета.
ВПЧ присутствует у 90% людей, но у всех же рак.
маша 2016-12-07 12:00
Спасибо. А иммунолог может помочь иммунитет сделать высоким? Какие лекарства от впч наиболее эффективны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 12:08
Показаний для консультации иммунолога у вас нет. Прежде чем назначать противовирусную терапию, необходимо подтвердить впч.