Мучает кашель

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кашляю с перерывами то кашляю, то проходит и так уже месяца 4. И в горле как будто волос, ком щекочет в горле и начинаю кашлять, вот уже и ночью стала. Кашель сухой. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-12 20:58
Здравствуйте, Люба!
Кашель в течении четырех месяцев. Понимаю, что испробовано многое. Есть результаты рентгена, крови и аллергии?
Неплохо работает щелочное питье до 1.5 литров в день типа ессентуки 4 или нагутская, бронхипрет 2 таб 3 раза в день дней 7 и теопек или теотард 0.2 или даже 0.35 по 1 таб на ночь те же7, может быть 10 дн.
Люба 2018-05-14 22:23
Спасибо за быстрый ответ! У меня ещё и комочки белые на горле?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-14 22:25
Где эти комочки?
Люба 2018-05-14 22:49
На миндалине с одной стороны и ком в горле!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-15 06:41
Это лору надо показать. Грибы или микробы могут даватт тпкую картину.