Кашель мучает день и ночь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Раньше был фарингит, Трахеит
Здравствуйте, Помогите меня уже три месяца замучил кашель сухой и влажный и в конце кашля затруднён вдох. От кашля болит голова повышается давление, пульс. Кашель и днём и ночью мучает.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-20 21:19
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.