МТР поясницы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, добрый день, расшифруйте пожалуйста МРТ поясницы, у меня какого размера грыжа? Это норма или нужно оперировать, я могу продолжать ЛФК упражнения, у меня болит бравое бедро, это может быть связано в грыжей с той что указано на МРТ, я почему то думаю что бедро болит от ушиба, я в марке упала на него.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-20 11:18
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилёз (костные тонкие выросты на краях позвонков - тоже признак остеохондроза). Грыжа 5 мм, такую не оперируют, когда нет боли нужен массаж и лечебная физкультура. Также есть небольшой антелистез (смещение позвонка кпереди. Для поясничного отдела смещение незначительное.
Платная консультация
татьяна 2021-04-20 11:29
А мне можно висеть на турнике? И еще у меня болит бедро это связано с тем что указано в МРТ скажите пжл
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 11:18
На турнике висеть можно. Боль в бедре с изменениями в позвоночнике не связана.
Платная консультация
татьяна 2021-04-21 11:33
Спасибо