МСМ (метилсульфонилметан, сера): влияние на свертываемость крови

Спрашивает: Taх
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.
Имеется в анамнезе перенесенный несколько лет назад ишемический инсульт (женщина, 65 лет, бляшка в сонной артерии, сахарный диабет; принимается постоянно метформин, аспирин, аторвастатин). Метилсульфонилметан (МСМ, сера) влияет как-то на свертываемость крови или нет и совместима ли с принимаемыми препаратами? И еще такой вопрос: в дозировке МСМ 750 мг каким курсом пропивается препарат?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-28 20:56
Здравствуйте!
О совместимости МСМ и необходимом курсе у меня нет информации.

Аспирин может усиливать токсичность и сахароснижающее действие Метформина.
По Аторвастатину замечаний нет.