Совместимость лекарств и влияние их на менструальный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Можно ли принимать вместе такие лекарства: Дротаверин 40мг три раза в день по 1 таблетке, Хондроитин АКОС 250 мг 2 капсулы 2 раз в день. Конкор 1,25 мг 1 раз в день. Магнерот 2 таблетки 2 раза в день? Совместимы ли они? Нет ли противопаказаний? И еще можно ли их принимать во время менструации, не влияют ли они на продолжительность и обильность? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 августа 2020 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-20 23:00
Здравствуйте!
Препараты совместимы и не взаимодействуют.
Относительно влияния на менструальный цикл в справочных источниках нет такой информации.
Светлана 2020-08-21 13:58
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос. Через сколько дней или часов, после принятия этих лекарств, можно сдавать: Общий анализ крови, анализ на гликизированный гемоглобин, анализ на сывороточное железо, анализ на ферритин? Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-21 14:06
Без разницы. Вы же не принимаете железосодержащие препараты. Будете знать реальную картину.
Светлана 2020-08-21 16:09
Спасибо большое.