МСКТ сосудов сердца

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, доктор. У меня ИБС, ХСН, Г, Б, установлены 2 стента в 2010 году после инфаркта. Принимаю ренитек по 20 утром и вечером, дилатренд по 12,5 тромбоасс 100, розукарл 10, амлодипин 5 на ночь, по 20 моночинкве утром и вечером. Давление держится130,140 на65,70. пульс 60-68. Чувствую себя неважно- слабость и очень часто дискомфорт и какое-то сдавливание во всех ребрах и в горле. ЭКГ ничего особо не показывает. УЗИ-насосная функция лж удовлетворительная, Диастолическая нарушена по 1 типу, уплотнение стенок АО, ФК, АК. Уплотнение с элементами кальциноза АК Небольшаяассимитричнаягипертрофия миокарда Л Ж. Коронографию делать не хочется, я ее делала 4 раза, последний раз в 2010 году при установке стентов. Доктор можно-ли сделать МСКТ сосудов и будет-ли это информативно в моем случае.,т е как еще кроме коронографии проверить состояние сосудов сердца? СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в вашем случае можно сделать МСКТ КА. Дискомфорт в гпуди появляется при нагрузках? Можно попробовать увеличить амлодипин.