Шумы в голове, тяжесть век, слабость, отёков нет

Спрашивает: Гончаров Виктор Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Бруцеллёз - локомоторная форма в стадии компенсации, Сахарный диабет 2-го типа, Хронический простатит.
Здравствуйте, более 20-ти лет страдаю гипертонией, постоянно посещаю поликлинику и постоянно пью таблетки, давление держалось в пределах 130-150 на 75-80, но в последний месяц (октябрь) стало повышаться до 190 Х 90, принимал - утром и вечером - Лористо по 50 мг., индапамид утром после еды-2,5мг., моксонидин - 200 мг. В 16-ть часов и амлодипин - 10мг. В 21-00 (вечером), врач терапевт изменила схему приёма после начала роста давления на следующую: Лористо утром 100мг., индапамид-2,5мг. Утро после еды, Периндоприл С-3 в 17-00 4мг. И вечером исключив амлодипин, перенесла моксонидин - 200 мг. Прошла неделя и давление ненормализуется, правда вечером снизилось до 149-160 х 80, а утром остаётся высоким - до180-170 х 80 -85-ть. Посоветуйте, что делать как лечиться? Из других болячек - Сахарный диабет 2-го типа, лью гликлазид - 60 мг., метформин утром 1гр., вечером 500 мг, сахара в пределах до 7,5 М/м. Вперёд Спасибо! С Уважением Виктор Петрович.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктор Петрович. Лористу и периндоприл мы не комбинируем, такая схема нерациональна. Какой у вас в среднем пульс?