Мрт результаты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие результаты по снимкам? Втечении месяца кружится голова. Травм не было, занимаюсь активным видом спорта, работа сидяцая. В норильске дифицит врачей, поэтому ищу помощь у вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-13 16:13
Здравствуйте. По данным УЗИ БЦА у имеются признаки атеросклероза, но без нарушения кровотока. Вам нужно сдать кровь на холестерин и триглицериды, направление можете взять, как у невролога, так и у терапевта. По данным МРТ шейного отдела позвоночника у Вас имеется остеохондроз, протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника), но главное - это смещение второго шейного позвонка с зубовидным отростком. Такое смещение считается подвывихом. Такие подвывихи, как правило вправляют. Вам с протоколом МРТ и снимком нужно обратиться к травматологу.
Платная консультация
Алексей 2020-08-15 16:28
Здравствуйте, уважаемая Лариса Ивановна.
Огромное спасибо Вам за помощь!
Я обратился к неврологу. Мне назначили кровь на холестирин, а так же обозначили, что у меня нет сильных изменений, и отчего кружилась голова тоже не понимают.
По шейному позвонку я обратился к мануальному терапевту, он вставил позвонки. Мне назначили винпоцетин пить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 09:07
Принимайте винпоцетин. Обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, который находится в улитке внутреннего уха. Чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.