Мрт результаты
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие результаты по снимкам? Втечении месяца кружится голова. Травм не было, занимаюсь активным видом спорта, работа сидяцая. В норильске дифицит врачей, поэтому ищу помощь у вас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-13 16:13
Здравствуйте. По данным УЗИ БЦА у имеются признаки атеросклероза, но без нарушения кровотока. Вам нужно сдать кровь на холестерин и триглицериды, направление можете взять, как у невролога, так и у терапевта. По данным МРТ шейного отдела позвоночника у Вас имеется остеохондроз, протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника), но главное - это смещение второго шейного позвонка с зубовидным отростком. Такое смещение считается подвывихом. Такие подвывихи, как правило вправляют. Вам с протоколом МРТ и снимком нужно обратиться к травматологу.