Что даёт более точный диагноз: МРТ или проба на гипервентиляцию?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответы на вопросы:
Отоневролог поставил диагноз по пробам, в том числе и по гипервентиляции от 5 мая 2020г, вестибулярная пароксизмия. При таком диагнозе нельзя принимать пирацетам. А По результатам МРТ от 08 июня, нейроваскулярного конфликта нет. Как так может быть, что практически одновременно два обследования противоречат друг другу? Какому обследованию верить, может ли вестибулярная пароксизмия пройти и тогда можно принимать Фезам?

Ранее нейрохирург мне назначил тебантин принимать длительное время с мая, месяцев 3-6. Также прописал Мексидол, а затем нобен. Сейчас принимаю тебантин и нобен.

По некоторым обстоятельствам, пришлось искать нового врача. Врач невролог от 25 июня 2020г, назначил другое лечение: рексетин, Фезам и оставил тебантин со словами: " раз уж Вам назначили". Я в сомнениях, можно ли мне принимать Фезам?

Можно ли принимать Фезам с тебантином?

Результаты обследования эгг ночной мониторинг сна: эпилепсии не выявлено. Мучают головные боли (глаз, виски, затылок, в районе переносицы) и шатание, потеря в пространстве, хожу как на кораьбле, тянет то вниз, то вверх. Мигрени с аурой прошли при приеме Тебантина. Хочется вылечиться, вылезти из этого ада, но уже не понимаю ничего, врач последний, который описал Фезам и рексетин, оставил тебантин, ничего толком не объяснял, боюсь навредить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 10:26
Добрый день.

При диагнозе вестибулярной пароксизмии наличие сдавления преддверно-улиткового нерва сосудов или другим образованием-обязательно. Это диагностический критерий.
Если у вас не обнаружено это по результатам МРТ, то значит у вас другой диагноз.
Поэтому Фезам вы можете принимать.