МРТ мозга, комментарии, прогноз, рекомендации

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, моя тётя очень плохо себя чувствует, плохо спит, сама не может передвигаться, у неё такая слабость, что даже ложку держать не может, за короткое время её состояние стало резко ухудшаться. Ранее у неё подозревали болезнь Паркинсона, так как у нее дрожали губы и глаз, но она могла ходить и сама себя обслуживать, хоть и была слаба, назначали лечение таблетками, дрожь прошла, но теперь состояние резко ухудшается с каждым днём. Сделали МРТ, возили в районный центр. Сейчас получили результат МРТ, повезем снова в райцентр, но нужно ждать очередь у врача. Вы не могли бы предварительно прокомментировать результат МРТ и дать свои прогнозы и рекоммендации? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 мая 2020 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-19 18:26
Здравствуйте. По данным МРТ выявлена опухоль с выраженным перифокалтным отеком. До консультации нейрохирурга, вам необходимо проводить противоотечную терапию Дексаметазоном под контролем невролога или терапевта по месту жительства. И в дальнейшем решать вопрос о хирургическом лечении. Чем быстрее, тем лучше. После удаления ткань опухоли будет исследоваться, и тогда уже точно станет известна степень ее злокачественности. И будет определена тактика лечения в плане лучевой и химиотерапии.
Алекс 2020-05-19 18:30
Большое спасибо