Чувство затуманенного сознания, снижение качества жизни

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я веду активный образ жизни и занимаюсь боксом (любительски). При этом я много работаю и работа связана с эмоциональной нагрузкой и стрессами! В феврале 2015 г. Когда лежал на кровати, готовился ко сну после тренировки, начал ощущать удары своего сердца, которые поначалу мешали спать. Я из-за этого начал просыпаться ночью и прислушиваться к нему, но вскоре засыпал. В связи с этим я решил обратится к кардиологу. Врач сказал что все в норме. Я так понял, что он даже меня не слушал. Но указанное биение сердца сохранилось.
В мае 2015 г. У моего друга родилась дочь и меня уговорили выпить с ними спиртного, а именно водки (до этого я мог выпить пива, но редко и 1,2 бутылки). Я выпил 4 рюмки, после чего приехал домой и лег спать! Ночью я проснулся от сильного сердцебиения, после чего снова уснул. На следующий день мне было плохо голова болела, сердце колотилось, целый день не мог уснуть! Когда вечером ложился то долго не мог уснуть из-за сильного биения сердца и чувства тревоги, несколько раз резко кололо сердце и отдавало в левую руку. Такое неспокойное состояние сердца сохранялось несколько дней, потом прошло! Но в конце месяца я проходил комиссию на роботе и у меня была обнаружена брадикардия 42 удара в минуту, но у меня всегда она была только раньше было 53-55 ударов. Несмотря на это меня продолжало беспокоить мое сердцебиение, но оно уже ощущалось когда я находился на работе. Всвязи с этим я сделал холтеровское исследование. Результат: максимальная чсс: 132 (17.45); Минимальная чсс: 40 (2.52); Обнаружены основные нарушения ритма: тахикардии 45, общей продолжительностью 25 мин. 50 Сек. Одиночных наджелудочковых экстрасистол: 423; днем нжэ 169; парные нжэ 194. Показал результаты кардиологу лечение мне не назначилили, сказали что все в норме. Примерно через неделю я после тренировки пришел домой и лег спать, просыпался несколько раз, а утром когда проснулся то почувствовал что очень не выспался, туман в голове, на работе значительно уменьшилась память и внимание, полупьяные состояние! И такое состояние сохраняется по сей день! За это время два раза были приступы какой-то паники - потели ладони и стопы, ощущение того что произойдет что-то плохое! Страх смерти что ли. Обратился к невропатологу диагноз всд с церебрастеническим синдромом. Назначил уколы актовагин, пирацетам и таблетки персэн и кванил. Я приступил к лечению. Но состояние сохранилось. Примерно через три дня поехал в командировку в харьков. Ехал за рулем на автомобиле, расстояние 160 км ели преодолел. Туман в глазах и в голове, голова кружится, реакция плохая. Приезду в харьков сразу же поехал в платную клинику и обратился к неврологу, меня направили на мрт и узи сосудов шеи! Результат мрт: в височной области слева визиализируется единичный очаг обызвиствления размерами до 1х1 мм (возможно поствоспалительного генеза). Срединные структуры не смещены. Желудочковая система обычных размеров, слегка поджат передний рог правого бокового желудочка. Конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены. Ликвороток не нарушен. Субтенториально - без особенностей. Костно диструктивных изменений на исследованном уровне не выявлено. Заключение: картина в пределах возможных возрастных изменений. Заключение узи сосудов шеи: асимметрия кровотока по вса 54%, нса 40%, со снижением скоростей кровотока слева. Снижение скорости кровотока во втором сегменте па справа на 43% слева на 31%. Признаки ирритации па в третьем сегменте с акцентом справа. К лечению добавлен детралекс, и капельница цитофлавин. Курс уколо и капельниц прошел! Чувство затуманености не проходит, слабость и аморфное состояние меня не покидает! Не могу работать, внимание и память вообще очень плохая из-за этого тумана в голове! Устал от этого! Чем это может быть спровоцировано? И что с этим делать, может еще какие анализы сдать?
Теги: затуманенное сознание, затуманенность сознания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-26 08:40
Рекомендую МРТ головного мозга, рентгенографию шейного и грудно отделов позвоночника. И еще ЭЭГ
Андрей 2015-06-26 14:10
Спасидо Вам большое за ответ! Я в своем вопросе написал результаты мрт головного мозга.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-26 16:12
Извините, проскочил при прокрутке страницы. Данный очаг не может давать такую картину. И, тем более, сделайте ЭЭГ.
Руслан 2018-03-03 10:01
Тестостерон проверь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-25 11:58
Здравствуйте.

Асимметрия кровотока по вса 54%, нса 40%, со снижением скоростей кровотока слева. Снижение скорости кровотока во втором сегменте па справа на 43% слева на 31%. Все эти сосуды кровоснабжают мозг. Мозг при таком снижении кровотока и сужении всех этих артерий испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить не связано ли это сужение с изменением в позвоночнике и не из-за него ли произошло сдавлений этих артерий. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день 1 гр. №15, а затем 2 капсулы по 400 мг утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 1,5 мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов., 2 мес. принимать, 2 мес. перерыв