МРТ мозга, боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеома была удалена 2008, 2 грыжи на позвоночнике, поликистоз, эндометриоз
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста МРТ. Симптомы: давит на голову, 2 раза в месяц болит висок по 3-4 дня, боли снимаются только сумматриптан, когда лежу - голова гудит, частые давящие боли. Будьте добры, посмотрите пожалуйста. Спасибо Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 23:43
Здравствуйте.
Заключение МРТ не прикреплено.
Анастасия 2019-11-30 11:25
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 12:36
Ваша головная боль скорее всего связана с Мигренью на фоне внутричерепной гипертензии.
На что указывает заключение МРТ исследования.
Единичные очаги, субкортикально расположенные, говорят о периодически возникающей гипоксии головного мозга на фоне спазма сосудов во время приступов головной боли у вас.
Анастасия 2019-11-30 13:22
Спасибо! А как это лечится?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 17:09
Лечение подбирается после личного осмотра у невролога поликлиники по месту жительства.
Дистанционно это сделать проблематично, т. к. у лекарств есть побочные эффекты.