МРТ лимфоденопатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, аит
Здравствуйте, сделала МРТ шеи.
И вот описание.
И так же прилагаю анализ крови.

Спасибо за ответ, боюсь лимфозлы
ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ от 11/12/21 г.
Мышцы дна полости рта симметричны с обеих сторон и удовлетворительного развития.
Щитовидная железа правая и левая доля несколько равномерно увеличена гиперинтенсином.
сигнала на T2/STIR и гипоинтенсиного на T1, стукрутра однородна без наличия включений.
В околоушных и подчелюстных слюнных железах патологических изменений не обнаружено.
Глотка и горло обычной конфугурации, стенка их не утолщена, сохраненного мр-
сигнала в режиме T2fs, Stir.
Визуализированные сосуды шеи без патологических изменений.
По ходу сонной артерии и яремной вены более выражено справа и надключичной
участке слева визуализируются лимфатические узлы максимальным размером от 11.5 до
24.0мм и повышенного мр-сигнала в режиме T2fs, Stir, без признаков ограниченной диффузии на
DWI/ADC карты.
Ось хребта сохранена.
Позвоночный канал в передне-заднем направлении до 12.5мм.
Дугоотростковые соединения шейных позвонков с равномерной шириной суставных щелей, без
деформации фасет суставных отростков на уровне C2-C7
Спинной мозг с четкими и ровными контурами, без больших образований.
Вывод: МР-признаки равномерного увеличения размеров щитовидной
железы. Шейная лимфаденопатия
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-12 12:42
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы.
Мрт назначено с какой целью?
Платная консультация
Марина 2021-12-12 12:44
Мрт прошла сама. По своей воли. Надоело узи делать
Марина 2021-12-12 14:39
А анализ крови как? Ато меня даже те отклонения пугают?
У меня паничекие атаки, и я себя сильно накручую. И посмотрите пожалуйста фото родинки чи это страшно, она как раз по подмышкой.
Спасибо вам