МРТ интерпретация невролога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста. В 2019 году началось головокружение круглосуточное, но предметы не кружатся, делала МРТ. Потом ослабли симптомы, а сейчас опять начались, слабость, хочется спать, мелкая дрожь в руках с утра, головокружение, недавно была у невропатолога, написал Дэп 1 степень. Посмотрите пожалуйста. Посмотрите пожалуйста, на основе этих данных МРТ действительно такой диагноз? Головных болей нет.
Сахар, холестерин, ТТГ, в норме
Фиреттин 37
Гемоглобин 130
Давление 96 на 60
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-19 18:45
Здравствуйте.

Диагноз Вам установлен правильно, так как в белом веществе мозга имеются очаги сосудистого (дисциркуляторного) происхождения.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 18:49
Это серьезное повреждение? И могут быть такие симптомы из-за этого? Как лечится или не лечится?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-19 19:46
Изменение серьёзное. Лечение курсами на постоянной основе.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 20:05
Цераксон и Актовегин не подходит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-21 14:42
Цераксон и актовегин подходит, можно принимать вместо церетона, но главный препарат - это сосудистый, так как кислородное голодание мозга можно уменьшить с помощью улучшения кровообращения мозга, так как кислород клетки мозга получают из эритроцитов крови, в которых содержится гемоглобин - переносчик кислорода. Поэтому кавинтон или циннаризин, либо другой сосудистый препарат принимать нужно.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-21 15:56
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-21 17:39
Пожалуйста. Здоровья Вам!