Можно в сад карантине от ветрянки, есть прививка от ветрянки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В саду установлен карантин по ветрянке, мой ребёнок отсутствовал по причине болезни. Ребёноку сделана прививка от ветрянки, ещё до детсада. Можно в сад идти в карантин, или дожидаться окончания карантина?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-06 09:57
Ольга! При наличии антител к ветряной оспе, детский сад посещать можно. Также можно детям, которые раньше переболели в. оспой.
Платная консультация
Ольга 2022-11-06 12:09
Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-06 12:44
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.