Прививка от ветрянки. Когда можно в группу на карантине

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация, у ребёнка карантин в саду с 29 января. Карантин по ветрянке. Мы не контактировали с заболевшей, нас направили в другую группу. Побывав 1 день в саду, мы заболеваем ангиной. На данный момент карантин по ветрянке удлинился до 27 февраля. Вопрос такой- если мы сейчас ставим прививку от ветрянки, как скоро мы сможем выйти в свою группу на карантине? Иначе неизвестно сколько группа пробудет нА карантине. И Можно ли ставить прививку, если мы закончили пить антибиотики 7 февраля? Когда можно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-11 18:33
Прием антибиотиков не влияет на прививку. Антитела послк прививки вырабатываются через 14 дней.
Жанна 2020-02-11 18:36
А то что у нас был острыЙ тонзиллит? И ещё неделя не прошла после выздоровления? Можно ставить? Если мы сделаем прививку, нас в сад в группу сразу могут пустить?
Сделайте общий анализ крови, если он в норме, отсутствует температура, то можно делать прививку.
Жанна 2020-02-11 21:14
Спасибо!
Жду результат анализа для интерпретации
Жанна 2020-02-11 21:41
Хорошо, спасибо!
Жанна 2020-02-13 12:56
Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Закончили пить антибиотики 7 февраля. Был острый тонзиллит
Общий анализ крови в норме.
Жанна 2020-02-13 13:04
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам