Анализ на диз. Группу, карантин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: год и 7 месяцев
Здравствуйте, Дочка ходит в сад. Две недели назад в группе заболел мальчик- гастроэнтерит. На группе с 20.10 карантин по гастроэнтериту. В среду заболела дочка ОРВИ, признаков других вирусов нет. Собираюсь идти в среду выписываться, так как кашель и насморк почти прошел. Позвонила воспитатель, сказала, что нужно еще сдать анализ на диз группу.Вопрос нас примут в сад без этого анализа.так как его в нашей поликлинике делают 10 дней. Или мне придется просто так продлевать больничный, ждать результатов анализа. И еще вопрос должны ли другие дети в нашей группе сдавать анализ на диз группу
Теги: анализ на дизгруппу в садик, гастроэнтерит анализ на дизгруппу
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Без анализов на дизгруппу по контакту ребенка принять в детское учреждение не могут.
Обязаны сдавать анализы все контактные дети.