Заболевание в детском саду

Спрашивает: Орнелла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу посещения детей в дет. Сад
Группа из 20 человек. Из них 19 человек не ходит, так как заболели. Мой реенок 3 дня проходил. И снова заболел. Ме. сестра ничего не предпринимает для этого. Карантин не вводит. Можно как то на это повлиять.?
И хотелось бы узнать, правомерно ли то, что мед. Сестра выпускает в группу детей с кашлем и насморком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 21:08
Добрый день.
Не все инфекции требуют карантина, смотря чем дети болеют.
Если у детей есть справки от врача, что они могут посещать садик, то медсестра может их допустить.