Можно снять диагноз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает срок бессрочно, эпилепсии, и можно будет снять диагноз этот, если например не будет приступов, вообще, я соблбдаю все как надр
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 16:24
Такой диагноз, как правило не снимают, приступов не будет под воздействием препаратов, это называется лекарственная ремиссия. Вот если бы приступов не было без препаратов, то можно было бы говорить о выздоровлении, и то, если очаг эпилептиформной активности на ЭЭГ не регистрировался бы, а если бы регистрировался, то о выздоровлении и речи быть не может.