Возможно ли снятие с учета эпилепсия и как

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1973 года
Здравствуйте, Сына в 1979г поставили на учет у психиатара. Был только один приступ в 1979г. На приеме у врача были в последней раз в 1984г. Больше ни разу приступов небыло. Можно ли снять диагноз и как это сделать? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-23 20:45
Здравствуйте, Татьяна.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом мужчина себя хорошо чувствовал и не принимал лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего его позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.