Мрт мозга диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецестит, гастроэнтероколит, тонзелит, андексид.
Здравствуйте, помогите составить общую картину о диагнозе, на сколько он опасен и что с таким диагнозом категорически нельзя делать? Мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные очаговые имзенение вещества головного мозга наиболее вероятно дисциркуляторного характера. Низкое состояние миндалин мозжечка (аномалия Арнольда-Киари 1) рИНОСИНУСОПАТИЯ. Асимметрия кровотока в поперечной и сигмовиднох синусов. Вариант развития Велисова круга, гипоплазия правой позвоночной артерии. Самочувствие в последнее время ухудшилось появились приступы удушья дезориентация провалы будто мозг отключается всё это сопровождается страхом даже ночью перед сном бывают провалы и потом тахикардия не знаю связано ли с это с мозгом у меня есть ещё проблемы с желудком. Помогите понять на сколько это опасно?! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-29 23:02
Здравствуйте, ничего опасного или серьезного на МРТ не выявлено. Вероятно у Вас невроз, обратитесь к психотерапевту.
Елена 2015-07-30 09:10
Спасибо! Так и сделаю.
Елена 2015-07-30 21:20
Скажите пожалуйста, мне прописали такие препараты как тексамен, мидокал, мексидл, грандаксин, могу ли я отказатся от препаратов и обойтись массажем и физиотерапией, так как папа олергик и у меня уже были аллергии на некоторые виды препаратов. Возможно ли это с моим диагнозом мрт.Спасибо
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-11 14:16
Диагноза мрт не существует. А с невротическими приступами не помогут не выписанные препараты, ни массаж с физиотерапией