Можно мне заниматься гирьивым спортом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, я Александр, у меня эпилепсия с 17 лет, раньше были приступы три раза в месяц, потом добавил ещё другое лекарства, стали приступ теперь один раз в месяц ночью, я хочу позаниматься гирьивым спортом, хотяб помаленьку, утром 15 раз подымать и вечером, скажите можно мне так делать, я не буду сильно напрегая руки
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-23 14:44
Добрый день.

Вы хотите занимаеться этим видом упражнений на любительском уровне.
Так что особых противопоказаний к этому у вас нет.
Александр 2020-09-23 15:09
Да на любительском уровне, у меня дома 16килограмовая гирька, помаленьку хочу заниматься, утром и вечером, раз по 15 и другой рукой, а то раньше говорили что нельзя оно справацирует приступ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-23 15:09
Начинайте потихоньку, постепенно увеличивая количество подходов.
Александр 2020-09-23 15:13
Понял, спасибочки,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-23 15:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александр 2020-09-26 06:53
Здравствуйте я Александр, я вам писал спрашивал можно ли заниматься мне гирями при эпилепсии, вы сказали что надо по техоньку надо, потом увеличивать под ходы, а только под ходы, число падыманий не надо?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-26 09:44
Я это тоже имела ввиду-количество раз в подходе и число повторов.
Александр 2020-09-26 18:42
Все понял, спасибо вам, вы очень хороший врач
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-26 18:50
Пожалуйста, здоровья Вам.