Онемение кистей рук по утрам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад начала заниматься с тренером в тренажерном зале, до этого была далека до физических нагрузок, спортом не занималась. Последние две недели беспокоит онемение кистей рук по утрам (боли нет, но просыпаюсь - и одна из рук будто "ватная", пальцы не чувствуются). Такое состояние почти сразу проходит, как только начинаю шевелить пальцами. Сплю обычно на боку.
Тренер посоветовал попринимать Аспаркам, сказал, что это от недостатка калия. Принимала полторы недели утром и вечером, эффекта не заметила.
Сегодня утром сходила к терапевту, она сказала от Аспаркама отказаться и назначила: 1. Нейромультивит 1 таблетка 3 раза в день в течение 2 недель
2. Баклосан 10 мг на ночь в течение 10 дней. Когда я прочитала побочные эффекты к Баклосану - ужаснулась. Теперь переживаю, действительно ли стоит его принимать? Очень надеюсь на Ваши советы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-27 09:13
Здравствуйте. Стоит следовать рекомендациям врача терапевта, не бойтесь побочных проявлений, они крайне редко возникают и в такой дозировке их не должно быть.