Экстрасистолы при эглж и спорт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 22 года обнаружил на обследовании небольшую эксцентрическую гипертрофию левого желудочка. Вероятно всего вызвана спортивными перегрузками, с 5 до 10 лет в проф. Хоккеейной школе далее поддерживал спорт. Формуму на любительском уровне. Через ДВА года прошёл повторно узи сердца, за это время я бросил ходить в качалку и занимался чисто аэробной физкультурой, узи сердца в сравнении с первоначальным стало лучше"ЭГЛЖ"УМЕНЬШИЛАСЬ! к сожалению нету фотографии второго узи.
Сейчас при силовых, умеренных физ. Нагрузках бывают экстрасистолы. Вопросы следующие, можно ли мне заниматься спортом и на каком уровне профессиональном или любительским? Является ли болезнью в моём случае ЭГЛЖ?
Можно ли дальше её вылечить, уменьшить, если правильно заниматься?
Ps: давление нормальное 120/80? 124/84, 120/75.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Спортом заниматься можно, но в профессиональном спорте ничего полезного для здоровья нет. В вашем случае ГЛЖ это не болезнь, и её можно уменьшить.