Можно ли заниматься спортом при ишемии мозга?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга, в 4 года ставили миакардит, еще пролапс ментрального клапана, также воронкообразная грудь с обоих сторон легкой степени. Сильно худой
Здравствуйте, меня интесует вопрос, можно ли заниматься спортом при ишемии головного мозга. У меня первая степень. Мне 35 лет. В 13 лет поставили диагноз приходящее нарушение кровообращения головного мозга. Был микроинсульт раза 3 легкий. С тех пор физически ничего не могу делать т. к чувствую немение языка, пальцев рук, тяжесть в голове, ухудшение памяти, жить тяжело, все время себя берегу. Работаю на легком труде в доме культуры. Хотелось бы заняться спортом, но незнаю можно ли. Плавать не могу 5-6 взмахов рук в воде и силы меня покидают, а мышцы напрягаются. Сердце то гляди выпрыгнет. На плаву могу продержаться секунд 5-10 и все. Посоветуйте как мне быть. Каждый день на ночь пью кардиомагнил 75 мг для разжижения крови. Личной жизни никакой. Постоянная дипрессия. Сил нет. Это длится с 13 лет.
Теги: можно ли заниматься спортом при опухоли головного мозга, можно ли при ишемии заниматься спортом, при ишемии головного мозга каким видом спорта можно заниматься
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 08:15
Здравствуйте. Можно и нужно, это должна быть лёгкая гимнастика или йога, без тяжёлых физических нагрузок. Занятия должны быть постепенными без сильных усилий. Желательно много ходить.
Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают.