Можно люди вместе Новоринг и крем Фарматекс. Помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический бартолинит, хронический тонзилит
Здравствуйте, У меня эндометриоз яичника. Мне 35 лет. Пью уже несколько лет гормональные ОК. Перепила их много, не могут подобрать. Если этинилэстрадиола 3 мг, начинает, болеть сильно грудь. Пила Джес плюс год, либидо было на нуле. Врач назначила поменять на Белару. Стали болеть ооочень сильно груди. Пила их 2 месяца. Предложила поменять на кольцо Новоринг.9январЯ выпила последнюю таблетку, сегодня пошла 12 января к врачу на приём, объяснила, что болит сильно грудь, выписала Кольцо новоринг.13 января начнутся месячные. Я спросила как им пользоваться, врач сказала что в инструкции все понятно написано, но я не понимаю, хочется плакать. Объясните, пожалуйста, если я завтра 13 января вставлю кольцо, когда мне можно будет жить не предохраняясь? И ещё одна проблема у меня хронический бартолинит, я пила до этого Джес плюс и во влагалище вставляла фарматекс и забыла что такое молочница и зуд. Я не знаю в чем дело, может мой половой портнер плохо проводит гигиену половых органов, но после полового акта меня беспокоил зуд, и восполнялась бартолиновая железа. С фарматекмом я решила проблемы, он же обладает антисептическим действитвием. Я вот веду к вопросу: можно ли вставлять фарматекс если стоит кольцо Новоринг, не снизится ли эффект? Заранее буду очень благодарна за ответ и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

18 ответов

Елена 2021-01-12 22:07
Здравствуйте. А по поводу контрацепции? Она не снизится, фарматекс не снизит действие кольца? И когда можно после вставлениЯ кольца при условии. Что я его вставлю в первый день менструации можно жить открыто? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 22:13
Если в первый день месячных ставите то можно с самого начала не предохраняться.
Нет не снизит
Платная консультация
Елена 2021-01-12 22:18
Спасибо вам большое. А то я переживаю. Сразу не подумала и не спросила у врача про фарматекс. Растерялась. Значит я могу спокойно как и раньше заглаживать фарматекс и не боятся, что он снизит действие Новоринга?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 22:06
Когда у Вас был первый день последних месячных? Или вы переходите с одного гормона на другой?
Платная консультация
Елена 2021-01-12 22:15
Здравствуйте! Вы меня пожалуйста извините, если что не так. Выпила последнюю таблетку Белова 9 января, 12 января пошла на приём к гинекологу, объяснила свои жалобы, что болит грудь, врач сказала, что Белара не подходит, можно попробовать Новоринг. Сказала что так все написано, как надо делать, что я пойму. Но я не поняла. Месячные начнутся завтра будет первый день. Я как и положено было, сделала перерыв, и должна была пить Белару с 17 января. Но судя по моим жалобам мне Белару продолжать не стоит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 22:20
Все так, не переживайте!
Все делаете правильно, как начнутся месячные ставьте новаринг на 21 день и посмотрите как он будет себя вести в течении 3 циклов, не раньше
Платная консультация
Елена 2021-01-12 22:22
Спасибо Вам большое, просто огромное за консультацию. А то я переживала. Теперь буду спокойна.
Елена 2021-01-18 09:53
Здравствуйте! Сегодня изучила досконально инструкцию по Новоринг и у меня возникли сомнения. В инструкции указано во взаимодействиях с препаратами, что совместное применение с лубрикатами и интрвагиеальными свечами может привести к разрыву кольца. А как тогда использовать смазку при половой жизни, как использовать фарматекс крем, я его использую, я вам писала немного ранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-19 21:45
Здравствуйте! Действие фармаиекса не снизит действие кольца и не разорвёт его
Платная консультация
Елена 2021-02-03 10:20
Здравствуйте. Мне 34 года, эндометриоз яичника(1,1*1.2мм) Беспокоили продолжительные месячные до 12 дней. Три дня нормально, потом мазня. Два года принимаю гормоны КОКИ. Киста не растёт. Мне никак не могут подобрать гормоны. Принимала Жанин, Ярина+, Белара от них сильно болела грудь. От Зоэли сухость влагалища. Логест отёки. Джес +было снижено либидо. Врач назначила Новоринг и с ним молочница атаковала, я и не знаю, снижено у меня либидо или нет, но ставить не буду больше, не могу вылечить молочницу, только вылечу, пару дней проходит, зуд. Да и переодически кольцо доставляет дискомфорт. Видимо это не мое. Врач предлагает альтернативу отказаться от гормональной терапии, другой гинеколог говорит не в коем случае, проблемы вернутся, начнётся рост эндометриоза. И вот я на распутьи, не знаю, что мне делать. Может опять перейти на Джес+ Или может есть ещё какая нибудь альтернатива. Помогите разобраться. Если этинилэстрадиола 30 мен, болит грудь,20мкг все отлично. Вот подводит только либидо с Джес+
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 10:53
Здравствуйте! Да, отказываться нельзя. Может вас подойдет клайра или три регол, там разная дозировка по циклу
Платная консультация
Елена 2021-02-03 10:57
Скажите пожалуйста, а к чему может привести отказ от гормонов? Хочу получить ответ квалификацированногг специалиста а не смотреть отзывы в форумах.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 11:04
Эндометриоидная киста начнёт расти и в целом эндометриоз может перейти на матку
Платная консультация
Елена 2021-02-03 11:10
Огромное вам Спасибо. Волнует ещё один вопрос, мне очень часто меняют гормоны, не могут подобрать. Полгода принимала Джес+, потом 2 месяца Белара, она не подошла. Месяц кольцо. Ничего страшного что так часто меняют гормоны?