Перед месячными сильные боли

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 2 недели перед месячными начинает очень болеть грудь, увиличиваеться в размере. Очень болят яищники и отдаёт на почки. Ходила к врачу. Сделала узи малого таза и груди. Всё хорошо. Сдала кровь на пролактин после месячных 27.5, а перед 35.3. Мазала грудь прожестогелем, пила одни таблетки месяц (непомню название) и еще 3 месяца префемин. Прошла лечение. Не помогло. Все так же болит. Опять сдала пролактин 28.8.
Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:41
Здравствуйте. Конкретно с пролактином?
Платная консультация
Юля 2017-09-17 20:15
Здравствуйте. По узи малого таза и груди все хорошо. Получаеться у меня боли груди и яищников от повышенних гормонов?
А лечение которое назначил врач не помогло. Пролактин так и не понизился и боли так и остались груди и яищников.
Что вы можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:16
Подобрать ОК и принимать хотя бы 4-6 месяцев. Часто это становится единственным решением
Платная консультация
Юля 2017-09-17 20:35
Я до этого принимала чуть больше года Жанин. С ним легче проходили месячные и грудь не болела. А когда перестала пить через пару месяцев начелись сильные боли
Юля 2017-09-17 20:40
Вы написали принимать ОК, хотябы 4-6 мес. Я Пила чуть больше года, а когда перестала опять все начало болеть. Тогда мне придеться пить до тех пор, пока я не захочу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:41
К сожалению, бывают и такие ситуации
Платная консультация
Юля 2017-09-22 14:31
Здравствуйте, посоветовали сделать МРТ. Заключение прикрепила. Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 14:32
Здравствуйте. Простите, это не ко мне, это к эндокринологу. Есть на сайте, напишите