Можно ли жить в общежитии с Хеликобактер Пилори

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня выявили бактерию Хеликобактер пилори, я сейчас учусь и живу в общежитии, смогу ли я проживать после выявления данной бактерии в общежитии, или меня отправят на лечение и не допустят до расселения в общежитие? Заранее благодарен за ответ!

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-07-31 20:57
Здравствуйте, Николай.
Ничего страшного. Множество людей являются носителями хеликобактер даже не подозревая о этом. Если со стороны ЖКТ нет никаких проявлений, то живите обычной жизнью как жили раньше. В окружающей среде данная бактерия не стойкая, соответственно никакой угрозы для окружающих Вы не представляете.