Опасны ли поцелуи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня девушка, ей 30 лет, она болела язвой, ее мама болела язвой и папа язвой болеет. У нее бактерия хеликобактер у всей семьи, скажите мне опасно целоваться с ней? Я с ней только недавно в отношениях, еще не целовались.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 23:55
Михаил! А вы проходили тест на хеликобактер пилори. Может у вас эта бактерия уже есть. Пройдите тест на хеликобактер пилори, лучше дыхательный. Язвенная болезнь может протекать без этой бактерии. А само заболевание передается по наследству, а не бактерия. Бактерия живет на слизистой желудка. При поцелуи не передается. При поцелуи передается ВПГ 1 тип -вирус герпеса человека 1 тип.
-1
Платная консультация
миша 2017-10-17 16:15
Я недавно глотал кишку с камерой и мне сказали что желудок слизистые и все такое идеальны и без нареканий, есть ли мне смысл беспокоиться, я живу как живу , я переживаю заниматься любовью с девушкой у которой семейная язва желудка, боюсь тоже подхватить эти проблемы вот и все. Вообщем поцелуи можно?