Можно ли заразиться ИППП от девственницы?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад случился первый и единственный незащищенный половой акт с девушкой. Ранее ни у меня, ни у девушки не было половых актов, т. е. Мы первые друг у друга. В процессе, разрыва плевы не было. 2 недели назад начали проявляться терпимые боли в мошонке и проявляются по сей день. Вообще у меня обнаружена водянка яичка, но врач сказал что она обычно не сопровождается болями в мошонке + жидкость в малых количествах. Травм полового органа не было. Врач сказал мол я себе наговариваю и эти боли мне кажутся из за того что думаю о водянке, хотя это не так. Вчера сдал общие анализы крови и мочи, буду ожидать результатов.
Вопрос: мог ли я инфицироваться ИППП от девственницы, если у неё и у меня это был единственный половой акт?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-16 13:03
Здравствуйте. Нет, не могли. ИППП передаются только при половом контакте. Если у нее кроме вас никого не было, значит заразить вас она не могла.