Можно ли заразиться геппатитом серез продукты порезанные инфицирлванным ножом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ГеппатитB
Здравствуйте, у меня хрон. ГеппатитB Я порезала ножои палец, прокипятила нож минут 20, и продолжила готовить кушать. Можно ли заразиться через продукты, которые я резала этим ножом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-17 23:07
Ирина! Вирус гепатита В через продукты не передается. Нет такого пути заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-17 23:31
И даже если капля крови попала на продукты, невозможно заразиться? Я очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 07:54
Ирина! При пападании капли крови в ЖКТ зарадение не происходит.