Заражение через ножницы в парикмахерской

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том что когда был в парикмахерской меня парикмахерша порезала ножницами, вдруг на этих ножницах была кровь больного гепатитом, мог ли я заразиться? С этого случая прошло уже лет 6-7, симптомов не было, но я читал что симптомы могут долго не проявляться.
Теги: порезали ножницами в парикмахерской, можно ли заразиться спидом нсли порещали ножницами в парикмазерской, порезали в парикмахерской
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 21:07
Вадим! Симптомы этого заболевания появляются через 3 месяца. Чтобы знать свой статус по этой инфекции на данный момент, пройдите обследование методом ИФА на маркеры вирусного гепатита С. Кровь сдается из вены.