Содран прыщик в парикмахерской

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подстригалась я на дому и мастер расческой содрала прыщик. Я не видела была кровь или нет. Домой попала через 30 минут и протерла прыщик спиртом 70 %, а еще через 30 минут побрызгала кожным антисептиком, можно ли заразиться ВИЧ, сифилисом, гепатитами? В этот день были и другие клиенты, никто парикмахерские инструменты не обрабатывает, это я точно знаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-05 16:51
Илона! Таким способом, через расческу, невозможно заразиться сифилисом (т. к. это ИППП), ВИЧ и гепатиты передаются только: половым путем, при переливании крови, через грязные шприцы у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.