Возможно ли заразиться вич в туалете?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация сегодня в общественном туалете. На крышке, где висит туалетная бумага была кровь, я ее не сразу заметила когда полезла за туалетной бумагой, а потом когда увидела то решила проверить засохла она или нет, поскребла туалетной бумагой это пятно крови и мне что то отлетело в глаз. Возможно ли в таком случае заражение вич, если она отлетела в глаз, как я поняла кровь ещё не полностью там высохла?
Буду благодарна за ответ!)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-25 18:46
Здравствуйте.
В принципе - заразится не возможно.
Но если Вы говорите, что что-то попало в глаз - обратитесь за консультацией в региональный (территориальный) СПИД-центр.
Саша 2018-08-04 12:50
Здравствуйте. Можно ли заразиться вич или гепатитом, если подтереться уже использованной туалетной бумагой? С виду, на ней не было ни фекалий ни крови. Но возможно были капли мочи (не уверен)

Заранее спасибо
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-04 13:01
Заразиться невозможно.
Саша 2018-08-04 13:06
Скажите пожалуйста. А если такая же ситуация, только была капля крови?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-04 13:39
С каплей крови - нет.