Можно ли заменить некоторые лекарства?

Спрашивает: Ия Забелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, грыжи в грудном отделе позвоночника, остеохондроз шейного и поясничного отделов, киста в груди, эндометриоз, дисфункция яичников
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У меня гипертония + сахарный диабет 2 типа (принимаю метформин 2тыс.). Врач прописал амлодипин, конкор и верошпирон, но от верошпирона появились судороги икр ног, можно ли верошпирон заменить индопамидом? Я не принимала некоторое время верошпирон и другие диуретики и у меня отекает лицо, особенно под глазами, отечности ног нет. Сделала узи почек, сказали, что все в порядке. Какую комбинацию мне можно продолжить принимать? Заранее вам благодарна, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:42
Здравствуйте. Да, попробуйте индапамид или торасемид. Если не поможет, принимайте дополнительно препараты калия и магния.