Можно ли забеременеть при хроническом пиелонефрите и цистите?

Спрашивает: Barnaby
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, загиб матки кзади
Здравствуйте, планируем малыша с мужем, "пробуем" в период овуляции каждый день, но через месяц будет год, как ничего не получается. Анализы у гинеколога все в пределах нормы, разве что есть такой неблагоприятный фактор, как загиб матки кзади, на УЗИ сказали для наступления беременности не патологично, но стараемся принимать правильные позы, стойка березкой полчаса после полового акта обязательна, и далее сразу сон, не вставая. Есть еще сопутствующее заболевание, на которое я списываю неудачные попытки - хронический пиелонефрит и цистит (уже более 5 лет). Собственно вот и весь вопрос: у меня есть какие-нибудь шансы забеременеть с данными патологиями, или это всё, красный цвет светофора для нашей семьи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 21:29
Здравствуйте. Хронический пиелонефрит и цистит не является причиной ненаступления беременности. Для выяснения причины, необходимо обращаться к доктору (гормоны, спермограмма, проходимость труб и т. д.).
Barnaby 2018-08-03 03:16
Спасибо вам за ответ! Будем искать причину тогда дальше и не опускать руки!