Можно ли вылечить фолликулит?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня фолликулит вчг, появился примерно год назад. Ходил дермотологу, он прописал антибиотики, фукроцин, ихтиол и цинковую пасту. По началу все прошло, но потом опять появились гнойнички. Сходил повторно прописали антибиотики, фукорцин и гентамицин, прошло, но через месяц опять появились. Может ли фолликуит появиться от гормонов или поджелудочной железы? Излечим ли он?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-24 16:41
Здравствуйте, Василий!

Речь идёт о подрывающем фолликулите Гофмана?

Это - хроническое заболевание кожи / сальных желез.

Как долго Вы принимали антибиотики?

В любом случае лечение длительное!

Это антибиотикотерапия, или системные ретиноиды внутрь под контролем врача очно и после обследования.

Связь с заболеваниями внутренних органов это миф!