Можно ли удалить спайки на трубах

Спрашивает: янна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, у меня была внематочная беременность, удалили трубу, вторая труба в спайках, врач поставила диагноз бесплодие прописали пить "гинеколь" месяц и все. Но у меня нет детей, скажите пожайлуста, можно ли удалить или полечить как то спайки, я не теряю надежды. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-07 16:49
А как доктор определил, что есть спайки натдругой трубе?
янна 2016-09-08 11:38
Здравствуйте, я незнаю как определили, но что есть спайки мне сказали сразу после операции
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 19:32
Если есть спайки, тогда необходимо проверить проходимость трубы, если она проходила, вы можете планировать самостоятельно, если нет, тогда показана лапароскопия с рассечением спаек и опять проверка во время операции.