Бесплодие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне: была внематочная беременность, убрали трубу. После оказалось что и вторая труба тотально непроходима - только эко. Велика ли вероятность повторения внематочной беременности на оставшейся трубе, если не пользоваться контрацепцией или вообще такая вероятность мала при моем диагнозе так сказать. Вроде и терять нечего, но не хочется еще одну операцию, и остаться совсем без труб. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 16:30
Здравствуйте! Я бы на Вашем месте не рисковала. Шансы на повторение внематочной беременности в трубе, в которой нарушена проходимость-высоки. Вам правильно говорят, что Ваш выход-ЭКО после удаления второй трубы. Она и так уже больна-"тотально непроходима"