Можно ли таким образом заразиться?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можно ли заразиться бешенством если на меня сегодня две собаки кинулись они не кусали просто гавкали может слюна попала на штаны и пропиталась ей теперь думаю ехать делать прививки или нет но на икре сбоку есть маленький ожог 3 дня прошло до этого случая и прыщ н на коленке есть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2022 года

14 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-23 10:09
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Вадим 2022-03-05 18:47
А если слюна попадет например на прыщ я его не ковырял можно ли так заразиться?
Вадим 2022-03-09 11:33
Здравсствуйте извените за беспокойство Прошло дней 5 с этого случая на ноге появился Прыщ он не болит ничего сам его заметил когда рукой провел точнее он болит когда трогаешь его может ли это служить тем что Бешенство Попало в организм? Но я думаю что он бы сразу появился после того как это произошло на месте прыща была целая кожа без ран
Вадим 2022-03-11 21:08
Если бы Бешенство попало в рану то рана как бы себя вела? Забыл сказать одна собака 3 раза на меня кидалась остальные были с бирками Просто всё ещё боюсь что можно заразится
Вадим 2022-03-11 21:19
Может ли быть иммунитет если я прошел курс прививок примерно 11 месяцев назад на 8 месяце сделали 3 дополнительные прививки Можно ли так продлить срок действия иммунитета или опять всё по новой делать?
Вадим 2022-03-12 12:10
В моем случае стоит волноваться и делать прививки?
Вадим 2022-03-13 11:47
Нет не кусали просто гавкали рядом
Вадим 2022-03-14 18:59
Спасибо большое! Видел этих собак живи здоровы, кушают