Сколько длится иммунитет от бешенства

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня недавно укусила собака и мне начали делать прививки против бешенства в правое плечо, сделали уже три, три еще осталось. Подскажите, сколько будет действовать иммунитет против бешенства и если меня еще раз укусит собака во время прохождения прививок, нужно ли мне будет делать еще один такой курс? И еще вопрос - скажите, если я нес еду (чебуреки) в тонком пакетике на улице, и бродячая собака подбежала то ли обнюхала, то ли обслюнявила пакетик, то есть ли шанс заразиться от этой еды бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 18:00
Антон! После последней прививки от бешенства иммунитет вас будет защищать 1 год. От собаки по воздуху нельзя ни чем заразиться. Только при укусе больным животным передается вирус. Всего доброго.