Можно ли так заризиться гепатитом с

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста можно лизаразиться гепатитом с если попить кофе из кружки больного человека (был заверен кипитком) очень переживаю по этому поводу и вообще можно ли как то заразиться бытовые путем если не использовать предметы личной гигиены больного человека
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-12 18:46
Влад! Вирус гепатита С передается основными путями передачи - половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Через слюну и поцелуи вирус не передается.