Можно ли так заразиться бешенством?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня муж вышел из машины и наклонился над колесом, к нему сзади подошла собака, с виду породистая, в ошейнике, но была одна без хозяина. Собака прошла сзади, возможно понюхала и шерстью дотронулась. Возможно ли так заразиться бешенством, если собака больна? Очень переживаю за мужа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 13:23
Екатерина! Таким способом невозможно заразиться бешенством. Нет причин для волнений. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-24 19:03
Спасибо Вам за ответ.