Можно ли так заразится

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! На днях поскользнулась в подъезде дома упала на колено и сильно его ободрала была сукровица, на полу были чьи-то капли крови, неизвестный мне мужчина накапал ею за день я просто это видела, и я прям на самом же этом полу содрала колено. Можно ли таким способом заразить гепатитом или вич кровь уже была засохшей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-03 07:25
Снежана! Вирусы этих заболеваний не передаются при ударе и содраном колене. Причин для волнения нет.
Платная консультация
Снежана 2021-08-03 07:30
Здравствуйте! Если там даже на полу была засохшая чужая кровь мужчины суточной давности (кровь) она же могла попасть мне в рану где была сукровица от Сабины на этом же полу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-03 07:34
Снежана! Заражение в такой ситуации не происходит.
Платная консультация
Снежана 2021-08-03 07:57
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-03 12:45
Снежана! Всего хорошего. Не болейте.