ЧИ МОЖНА ЗАРАЗИТИСЯ через засохшу кров

Спрашивает: ДЮДА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажіть будь ласка, чи небезпечно для мене було помити підлогу в під"їзді де була засохша кров, без рукавиць і з пораненою кутикулою на пальці? ця кров там знаходилась приблизно 5 днів до того як я її помила. Дякую на перед.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:26
ДЮДА! В общественных местах необходимо мыть полы в перчатках с применением дез. Средств. Не так страшна кровь, как другие возбудители, которые могут содержаться в грязи и пыли. И могут вызвать воспаление в месте нарушения целостности кожных покровов. После этой процедуры нужно было промыть руки под проточной водой с мылом, обработать ранку йодом.